Новые анекдоты Статьи Статьи Про светодиодное освещение

Про светодиодное освещение
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
27.07.2015 09:07

Мы только что писали о важности электроснабжения в жизни человека, а сейчас вспомним, что первый электроприбор, который массово вошел в жизнь народа была обычная лампочка, внедрение ее происходило в начале 20-ых годов прошлого века, при активном содействии советской власти, не зря лампочку называли лампочкой Ильича, ведь еще Ленин писал, что коммунизм - это советская власть, плюс электрификация всей страны. С последним пунктом власть добилась успеха, были электрифицированы практически все глухие уголки Родины, а вот с коммунизмом не вышло, причины этого выходят за рамки нашей статьи.

Время идет, и привычные лампы накаливания, принцип которых не меняется уже около 150-ти лет, потеряли монополию на домашнее использование. Хотя есть люди, и я отношусь к их числу, которые считают их свет наиболее приятным для глаз. Но они тратят сильно много электроэнергии, и лишь 2% уходит на свет, остальные 98% - расходуются на тепло, при этом летом в жару еще больше нагревая помещение. Есть компактные люминисцентные лампы, так называемые энергосберегающие, я пробовал их, и на практике выяснил, что служат они примерно как обычные лампочки, при цене на порядок больше, так что экономия несколько сомнительная получается. Причём с ними есть проблема утилизации, ведь они содержат ртуть, и их по-хорошему нельзя выкидывать на помойку.

Второй вариант появился несколько лет назад - это светодиодные лампочки, которые раньше триумфально вошли на рынок фонариков - батарейки служат долго и свет яркий. Но вначале они стоили очень дорого 20-30 долларов за штуку и давали не очень приятный свет. Со временем светодиодные лампы становились более совершенными, и дешевели, по цене сравнившись с энергосберегающими лампами. Цены можно посмотреть интернет-магазин ЛЕД-сервис, который предлагает оборудование не только для дома, то и для улиц, офисов, промышленного производства, торговли и декоративной подсветки. Руководителям предприятий можно вооружиться калькулятором и оценить экономический эффект от внедрения, сколько их фирма может сэкономить электроэнергии, учитывая цену оборудования и установки, номинальный срок службы и мощность новых светильников в сравнении с счетами за электричество и обслуживание светильников старого типа.

Не всегда новые технологии идут во благо человека, но когда появляется выбор, альтернативные пути, мы это всячески приветствуем, но против запрета обычных ламп накаливания!

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.