Новые анекдоты Статьи Статьи Услуги, нужные, но нечасто и не всем

Услуги, нужные, но нечасто и не всем
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
28.08.2015 08:48

Есть услуги, которые нужны всем людям и сравнительно часто (это например, коммунальные, парикмахерские, медицинские), есть услуги, нужные всем людям, но редко, несколько раз в течение жизни (риэлтерские), а есть те услуги, которые большинству граждан скорее всего не понадобятся, однако, это не значит, что они не нужны вообще, о них мы и поговорим ниже.

К числу последних относятся, например, автороведческая экспертиза, суть ее заключена в названии - определить авторство текста, подтвердить или опровергнуть, что автором является какое-то лицо, причём, как правило, на основании только печатного текста. Необходимость такой услуги может возникнуть, когда вы написали какой-либо текст, а иное лицо его опубликовало, выдав за свой.

Другой вид экспертизы - это фоноскопическая экспертиза, она состоит в изучении аудиозаписей и в заключение по ней ряд выводов. Эти выводы могут касаться того, происходили ли изменения фонограммы, сколько человек говорят, расшифровка слов и фраз речи (это бывает довольно сложно идентифицировать), идентификация звучащих шумов. Кроме того могут сказать, могла ли быть записана аудиозапись именно тем устройством, которым утверждается.

Эти и многие другие виды экспертиз выполняет Экспертный центр "Консультант", причём не обязательно требуется запрос из суда или правоохранительных органов, они могут быть выполнены и по инициативе граждан, цены на услуги указаны. Так что тем, кому по каким-нибудь причинам нужна независимая экспертиза, теперь знают куда обратиться.

И в заключение. Есть еще интересный вид исследования - изучение давности написания документа. Ведь согласитесь, встречается такое, что в некоторых организациях хранятся бланки с печатью и подписями, в которые позже дописывают информацию, либо документы составляются задним числом. Так вот такой подлог можно определить соответствующими физико-химическими и иными& методами. Так что, мошенники, вас всё равно вычислят!

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.