Новые анекдоты Статьи Статьи Статья про старые приборы

Статья про старые приборы
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
02.11.2015 12:56

Наверное у многих дома, а в больших организациях, ведущих свою деятельность с советских времён, и подавно, скопились старые электронные приборы. Они пылятся в шкафу, захламляют склады, а перспектива использовать их, даже несмотря на то, что они могут работать, не намечается. Техника шагнула вперёд, появились компактные генераторы сигналов и источники питания, электронные осцилографы и многое другое, многие из них имеют современные интерфейсы для подключения к компьютеру, что позволяет разрабатывать программы для их управления. Старые приборы лишены этих возможностей, занимают много места и тяжело весят. Когда доходит до ремонта помещений, где хранятся они, то очень часто руководители организаций принимают решение списать их с баланса и выбросить на свалку. Сам подобное замечал не раз.

Однако в последнее время в поисковиках Интернета, в частных объявлениях в газетах и т.д. часто можно увидеть сообщения о том, что некоторые компании занимаются скупкой старых измерительных приборов, испытательного оборудования, ЭВМ. Покупают радиоприборы, транзисторы, конденсаторы, микросхемы, осциллографы, генераторы, вольтметры и так далее и тому подобное. Сначала пришло удивление, зачем же серьёзные организации занимаются таким сомнительным делом, но познакомившись с этим вопросом поближе, стало понятно, что смысл этого вопроса в том, что в старой технике использовались дорогие цветные металлы: золото, серебро, платина, палладий. Кроме того, представляют интерес и обычные металлы: медь, алюминий, нержавейка и подобные.

В домашних условиях добыть крупицы этих сокровищ сложно и опасно. Для вытравливания дорогих металлов придётся работать с агрессивными кислотами и другими ядовитыми химикатами, что может привести к плачевному результату без соблюдения мер техники безопасности. К тому же без знания технологии процесса и неопытности можно все старания свести на нет и всё испортить. Не советуем. Проще найти объявление Куплю радиоприборы и отдать/продать тем, которые знают все тонкости этого процесса, при этом найти достойного скупщика, у которого есть лицензия на деятельность такого рода и который гарантирует, что утилизация отходов будет произведена по всем правилам дальнейшей переработки. То есть можно заработать, став посредником между теми, кто хочет избавиться от неликвидного устаревшего оборудования и теми, кто серьёзно занимается добычей драгоценных металлов из радиодеталей. Возможно это не так просто, как кажется на первый взгляд, но у кого-то получается. Если понадобится серьёзный партнёр в этом деле, пройдите по ссылкам из статьи, здесь и с деньгами не обманут и свалок в вашем городе станет меньше, и, следовательно, минимизируется ущерб экологии.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.