Новые анекдоты Статьи Статьи Про общедоступность подключения к интернету в наше время

Про общедоступность подключения к интернету в наше время
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
02.11.2015 15:35

В наш век интернет уверенно стал частью жизни многих людей, и вопрос стоит не как раньше: "Ты подключен к интернету или нет?", а множество вопросов вида: "К какому провайдеру ты подключён?", "Сколько платишь?", "Какая скорость на этом тарифе?" и т.д. Как правило, стационарный интернет стал безлимитным, что еще лет десять назад было мечтой, так как стоило очень дорого.

А сейчас выросла конкуренция, в крупных городах ваш дом подключён к нескольким крупным, и не очень сетям, и идет реальный бой за клиентов. Ко мне уже несколько раз приходили к двери квартиры представители нескольких сетей, которые хотели меня подключить и наперебой расхваливали достоинства их фирмы. По ценам, вот, допустим, посмотрим тарифы http://inet-kyivstar.com.ua/domashniy-internet-krivoy-rog/ в Кривом Роге. Видим там три тарифа и все безлимитные, отличаются они всего лишь скоростью подключения: 20, 50 и 100 Мбит в секунду. Всей этой скорости хватит на то, чтобы качать фильмы (надеюсь, что вы качаете только лицензионные фильмы, не так ли?;-)), но вопрос в качестве - на широком канале хорошо пойдет Full HD в режиме онлайн.

Практически все провайдеры предлагают бесплатное подключение, определённый отрезок кабеля и настройку компьютера или маршрутизатора. Бери - пользуйся, только успевай платить. Однако иногда тоскую по тем временам, когда интернет был не у всех, а как правило доступ осуществлялся из университетов и подобных учебных заведений, что обеспечивало более высокий культурный и образовательный уровень участников на форумах, более качественный контент на личных сайтах, более интересные заметки, хотя дизайн сайтов был проще, не было всяких веб 2.0, социальных сетей и лайков. Теперь же любой школьник и условный дворник (ничего не имею против дворников, просто пример) может иметь страничку в соцсетях, постить фотографии с мобильного телефона и выставлять многозначительные статусы.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.