Новые анекдоты Статьи Статьи А продавец-то был не прав (про ёлки)

А продавец-то был не прав (про ёлки)
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Cтариченков Александр Петрович   
09.12.2015 14:21


Вчера проходил мимо ёлочного базара и услышал вот такой диалог. Продавец живых ёлок, полный розовощёкий парень, громко и уверенно убеждал женщину с маленькой девочкой, что к тем, кто не купит настоящую ёлку, не придёт Дед Мороз и подарки не принесёт. Слушая его, девочка начала уговаривать маму немедленно купить зелёную красавицу и на её лице появились хрустальные слезинки.

Бизнес есть бизнес, но соблюдать этику беседы, не применять запрещённые приёмы, рассчитанные на детскую доверчивость должны быть неукоснительными правилами тех, кто занимается торговлей. Скажите, пожалуйста, чем искусственные ёлки хуже, чем те, которые должны радовать глаз в лесу, а не быть спиленными раньше положенного времени.

О том, что рождественского дерева не должно быть дома речи не идёт. Елочка принесёт радость и веру в прекрасное будущее и взрослым и детям, она украсит атмосферу лучшего праздника в году, а мальчишки и девчонки найдут под ним новогодние подарки, которые они уже долго ждали. Главное, чтобы праздничное дерево было украшено с любовью и фантазией, чтобы ёлка была устойчиво установлена и выбрана по размеру комнаты, где она будет стоять. Небольшие елки до 1 метра могут украсить детскую комнату, а трёхметровые красавицы можно установить в зале, если позволяет его площадь.

Искусственные ёлки многоразовые, они будут украшать Новогодний праздник не один год, никаких проблем с уборкой ёлочных иголок, и никаких осложнений со здоровьем, аллергии не будет ни у кого, ведь искусственные ёлки изготавливают из экологически чистых негорючих материалов. Покупать такие ёлки лучше в магазинах Интернета, там и выбор больше и цены не кусаются, да, и выносить за пределы квартиры, где-нибудь в марте или апреле, что часто обсуждается в анекдотах, не придётся. Засунул её родимую в коробку после праздника и поставил в антресоль до будущего Новогоднего праздника. А подарки и под искусственной ёлкой будут самые настоящие, как дважды дед уверяю вас, милые дети.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.