Новые анекдоты Статьи Статьи Силикатный кирпич из Ярославля

Силикатный кирпич из Ярославля
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Cтариченков Александр Петрович   
22.03.2016 21:12

складирование кирпича


Станции московского метро, жилые микрорайоны в Ярославле, Тюмени, Вологде,  коттеджи в Подмосковье - вот только несколько адресов, где в строительстве этих объектов использовался силикатный кирпич, пазогребневые блоки и плиты старейшего предприятия России этого профиля. Ведь Ярославский завод Силикатного кирпича (ОАО «ЯЗСК») начал свою деятельность в далёком 1931 году.

Возраст предприятия никак не сказывается на его продукции и производительности, а скорее, наоборот, опыт помогает в деле. Производственный потенциал составляет 100 миллионов штук кирпича в год и 40 наименований товара в 5 группах: силикатный камень, кирпич, декоративный кирпич, кирпич объёмного окрашивания и пазогребневые блоки.

Силикатный кирпич был придуман в конце 19 века в Германии и до сих пор является одним из наиболее популярных строительных материалов. Он долговечен, чист в экологическом отношении, ведь в его производстве присутствуют только три составляющих: кварцевый песок, вода и известь. Кладка из силиконового кирпича не подвержена сколам и трещинам и со временем становится только прочнее. Отличная теплопроводность, звукоизоляция и воздухопроницаемость дополняют положительные свойства этого строительного материала.

В последнее время Ярославский завод Силикатного кирпича уделяет большое внимание внешнему виду облицовочного кирпича. На рынок предлагаются варианты облицовки методом объёмного окрашивания, что позволяет расширить цветовую палитру и выпускать кирпичи от цвета слоновой кости и белого, до зелёного и голубого, с множеством оттенков цвета. Также заканчиваются испытания нового перспективного направления изготовления стеновых силикатных материалов с покрытием лицевой поверхности полимерными веществами, что сделает этот материал ещё более надёжным и долговечным.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.