Про ворота
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
05.04.2016 11:22

Недавно я писал статью про заборы, но согласитесь, что наиболее знаковым местом в заборе являются ворота и калитка. От того, какие будут они зависит из внешний вид всего ограждения и функциональность всей системы. Сейчас стали популярны откатные ворота, которые удобны тем, что при открытии не требуют дополнительного места внутри двора, если ворота открываются вовнутрь или на дороге, если они открываются наружу.

Кроме того, технология позволяет делать длину одной створки до 10 метров, что при задействовании 2-ух створок делает ворота шириной 20 метров. Такой ширины для домашних, бытовых нужд и не надо, но может быть полезна на производстве, где закатывают объекты, отличные от легковых машин. Можно выбрать и внешнюю отделку - профлист, дерево, или использовать популярные ныне сэндвич-панели, всё это в различных цветовых исполнениях.

Часто такие ворота комплектуют автоматикой, таким образом, можно не выходя из машины с пульта управления открыть их, что удобно в холодное время года, а также сейчас, в межсезонье, в самую слякоть, ведь не всегда дороги в зоне малоэтажной жилой застройки хорошие и асфальтированные. Автоматический механизм еще немного, но экономит и время владельца. Еще может быть кому-нибудь иногда пригодится то, что не обязательно делать горизонтальную балку сверху, что позволяет заезжать во двор машинам любых габаритов, даже самосвалам и автокранам. А основной недостаток у откатных ворот - это бОльшая цена по сравнению с традиционными распашными. Также они требуют глубокого, не менее 1 метра бетонинования фундамента для установки опорных столбов, так как на них приходится хорошая нагрузка. Для долгого срока службы все этапы монтажа должны быть сделаны качественно.

Один друг недавно заказал анкор в компании МИР ВОРОТ автоматические ворота на Mirvorot. В целом остался доволен. Ну а что быть недовольному, если всё что обещали сделали в срок, и сами ворота работают чётко, без заеданий, как в ручном режиме, так и в автоматическом. Есть гарантия на 12 месяцев.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.