Ржавая вода
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
31.01.2014 16:44

У родителей из крана течёт ржавая вода. Для меня это означает две вещи: что у них ржавые трубы и что в воде, которую они пьют, содержится слишком много железа. То, что вода не вкусная и нехорош пахнет - это отдельная история. Менять трубы мы сейчас не сможем, значит, надо решить хотя бы одну проблему - чтобы вода была реально питьевая. Нам всегда говорили, что если пить ржавую воду, то в организме будет слишком много железа, и можно заржаветь самому.

Не знаю, как насчёт заржаветь, но мне мягко говоря, не очень нравится вкус ржавой воды, и к тому же я думаю, что в такой грязной воде содержится не только железо, но и чёрт знает что ещё. Вот попалась статейка про то, что может быть в воде и как это можно опознать http://ecofriendly.ru/chistaya-voda-iz-pod-krana-eto-vozmozhno - просто волосы дыбом!

 

Комментарии 

 
0 #1 Алекс 04.03.2014 16:07
Поверьте - много железа в вашей воде - это минимальное зло. Там могут содержаться такие вещества, что железо по сравнению с ними просто витамин. Канцерогены, вызывающие раковые опухоли, аллергены, которые к тому же могут оказывать самое неприятное воздействие на нашу кожу и много чего ещё.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #2 Arkady Amirov 18.03.2014 14:27
А как эту проблему решать собираетесь? Рекомендую установить систему очистки из нескольких фильтров - только так можно избавиться и от железа, и от различной пакости. Конечно, выбрать трудно хороший фильтр сегодня, я вот нашёл путём долгих проб и ошибок, тоже долгое время был жертвой рекламы :-)
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #3 smellcat 25.03.2014 13:31
Ржавая вода - это очень плохо, не надо её пить. Либо покупайте чистую, либо ставьте фильтр. Заржаветь не заржавеете, но вот с эндокринной системой проблем себе можете нажить серьёзных, а это же наш иммунитет! Так что минимум - это очищать такую воду а затем ещё и кипятить!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #4 ЛераВалера 26.03.2014 19:18
Ну дык пол России такую водичку пьёт. А у чиновников стоят системы очистки стоимостью что наше жильё)))) подешевле конечно, но всё равно по атомным ценам. Впрочем, решение есть: существуют нормальные фильтры, причём, нашего российского производства.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #5 LLeica 01.04.2014 02:50
Вот у меня тоже такая же проблема. Даже стала иногда просить друзей мне воду привозить родниковую. бутилированная-то тоже не выход, потому что гадости в ней, как выяснила, ещё больше чем в водопроводной, а продают её по таким ценам, что проще дорогой фильтр поставить - за год окупится!
Цитировать | Сообщить модератору
 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.