Новые анекдоты Статьи Статьи Статья про дачные крыши

Статья про дачные крыши
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
18.07.2014 12:29

В советское время основной материал для крыш был, конечно же, рубероид, изредка попадались шиферные крыши, которые были предметом зависти соседей. Рубероид был дешевый, но имел очевидный недостаток - крышу из него приходилось перестилать раз в 3-4 года. Немного спасало ситуацию, что рубероид настилали слоями, знакомый был свидетелем на старом домике, где было постелено более десятка слоёв, так что даже гвоздь на 100 мм не пробивал до обрешётки. Шифер был заметно долговечнее, однако чуть позже, шифер подвергся гонениям, выяснилось, что асбест, входящий в его состав, является сильным канцерогеном. При разрушении шифера выделяются волокна асбеста, которые попадая в легкие, могут вызывать рак лёгких.

Сейчас на помощь дачнику приходит металл. Всё чаще и чаще вижу как домики перестилают металлочерепицей или профнастилом. Например, как вариант можно рассмотреть профнастил с20 цена которого вполне доступна обычному дачнику, стоит он порядка 200 - 300 рублей за квадратный метр. Отличается профнастил толщиной металла - от 0.35 до 0.7 мм, цветом внешнего покрытия, а также длинной листа, который могут отпилить по требованиям заказчика. Причём максимальная длинна листа может составлять до 12 метром, что уже совсем не дачные размеры, а размер, пригодный для промышленных сооружений. Одной из компаний, которая производит его, является подмосковная фирма Техно-Сталь, которая также производит металлический штакетник, который тоже может пригодится дачнику, как альтернативу деревянному штакетнику, который тоже довольно быстро сгнивает, а металлический - нет, ведь он оцинкован и окрашен.

Выбирайте современные материалы, которые помогут решить проблему сразу на много лет вперёд, и позволит заняться более интересными делами.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.