Интернет и мат
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
06.08.2014 11:53

Лишь очень невнимательный человек не заметит, что в последнее время наше государство всё больше и больше пытается регулировать интернет. Это и понятно, ведь если в начале 2000-ых доступ в него имело лишь около 10% населения страны, то сейчас уже больше половины. По охвату аудитории интернет соизмерим с традиционными СМИ - телевидением, радио, газетами, а если учесть, что интернетом пользуется наиболее социально активная часть населения, то становятся понятно попытки "закрутит гайки". Нередко перейдя по той или иной ссылке видишь знакомую страничку "заблокировано по решению Роспотребнадзора".

Также вступает в действие закон о блоггерах, который практически уравнивает блоги со СМИ. Кроме того, есть сведения, что и поисковики понижают в выдаче сайты с нецензурной лексикой. Поэтому мата в интернете станет меньше. В частности, и наш сайт анекдотов hi-hik.net заранее приготовился к ужесточению законов, поэтому мы не публикуем анекдоты с прямым матом уже несколько лет. Можно по-разному относится к мату (лично я против мата в книгах и фильмах), но иногда его дозированное употребление усиливает сказанное, эмоционально его окрашивает. Как же быть в этой ситуации, кто хочет читать сайты с такими словами?

Выход есть - можно делать замену на стороне пользователя. На помощь приходит специальная программка-расширение для браузера Chome, которое заменяет обычные слова на острые слова-синонимы, выполняет так сказать мат-перевод с русского на русский. Насколько качественные получаются тексты? Тут сложно сказать, ведь слова заменяются, вообще говоря, не те, которые хотел бы выделить автор, во-вторых, автоматика есть автоматика, а живость разговорного языка заключается именно в том, что он живой, человеческий. Впрочем, кого не смущают острые словечки, могут попробовать воспользоваться этим сервисом, не забывая про возрастное ограничение 18+.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.