Новые анекдоты Статьи Статьи Кондиционер на работе не враг, а друг

Кондиционер на работе не враг, а друг
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
18.08.2014 07:28

О чём мечтает офисный работник на работе в жару, которая стоит уже неделю? Конечно же в первую очередь об отпуске, о пляже в какой-нибудь приморской стране, сидеть в тени средиземноморский пальм, попивать коктейль и, когда захочется, искупаться в море. Но если снизить планку желаний, то многим достаточно простого кондиционера в офисе.

Однако когда начальство поддаётся на уговоры и устанавливает долгожданное климатического оборудование, тут же начинаются споры между сотрудниками - одним кажется, что сильно жарко, другим - что сильно холодно, особенно не везёт тому, кто сидит в непосредственной близости к кондиционеру. Согласно опросам, 60% работников участвуют в отстаивании своей позиции по использованию кондиционера. И не зря, ведь летние простуды от кондиционера особенно обидны и неприятны, кому хочется лечить ангину в июле?

Следует сказать, что проблемы и разногласия можно заметно снизить путём правильного выбора модели кондиционера, а также путём правильной настройки самого аппарата. Лучше всего, если шторки будут направлять поток воздуха вверх, по потолку - это поможет не только человеку, сидящему под ним, а также будет полезно всем, ведь офис будет равномернее и быстрее охлаждаться. Второй важный момент, о котором, увы, иногда забывают - если включён кондиционер, то все окна должны быть закрытыми! Совсем! Третий момент связан в функциональностью самого прибора - лучше приобретать инверторные модели, они регулируют температуру, работая непрерывно, в отличие от простых моделей, где происходит периодическое включение-выключение охладителя. При непрерывном охлаждении не возникает кратковременных моментов, когда происходит резкое падение температуры воздуха вблизи кондиционера. Хотя такие модели дороже, стоит уговорить работодателя приобрести именно такой кондиционер.

Надеюсь кому-то данные рекомендации помогут сохранить мирную и здоровую (во всех смыслах) атмосферу на работе!

На разные кондиционеры цена на http://gorvozduh.com.ua/kondicionery/ приведена, можно выбрать модель, изучив характеристики.

 

Статья написана по материалам интернет магазина климатической техники gorvozduh.com.ua

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.