Новые анекдоты Статьи Статьи Про использованный картон и бумагу

Про использованный картон и бумагу
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
25.11.2014 09:16

В нашей жизни используется много бумаги, и идет она не только на печать книг, но очень много бумаги тратится на документооборот, на рекламные издания, картон идет на упаковочные коробки, на газеты и журналы. Стоит пройти по помойкам за торговыми центрами и рынками, и можно увидеть массу бумажно-картонного материала. Часто можно увидеть, как его жгут. Казалось бы, ну и что такого, в этом? Во-первых при любом сжигании образуются вредные вещества, ведь сгорает не только бумага, но и краски, которые могут содержать в себе очень вредные химические вещества, а во-вторых, как мы помним из школьных знаний, целлюлоза производится из деревьев, которые являются легкими нашей планеты.

Выход есть - сдать в макулатуру. Например, здесь могут принять вашу макулатуру http://makulatura-volgograd.ru/. Цена макулатуры в Волгограде зависит от разных параметров, таких как: качество, наличие прессованности, влажность бумаги, качество, объём партии. Конечно, дома сложно накопить большой объём, который было бы рентабельно по деньгам сдать, но тут важно еще и экологическая составляющая. А вот в организации, даже не очень большой, помимо упаковки оборудования и сырья остаются еще старые документы, у которых вышел срок хранения, различные старые каталоги, рекламные материалы и так далее. Тут на сдаче всего этого можно и немного заработать. В случае сдачи более одной тонны будет осуществлена бесплатная доставка.

Кроме того, хотелось бы обратить внимание и на другие материалы, уходящие в мусор, например пластик, энергосберегающие лампы, батарейки. Это всё тоже не стоит выбрасывать в обычный бытовой мусор. Попробуйте поискать в вашем городе, организации, которые бы этим занимались, уверен, что в большинстве крупных городов России такие есть. Благо с появлением интернета поиск стал гораздо удобнее.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.