Новые анекдоты Статьи Статьи Статья про дизайн мобильных приложений

Статья про дизайн мобильных приложений
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
22.12.2014 08:26

За последние годы продвинутые мобильные устройства успешно завоевали свою нишу, и ими сейчас пользуется большая доля населения. На своём рынке они потеснили персональные компьютеры, когда стало понятно, что большинству, кто не использует компьютер для работы, он не нужен. Ведь что нужно обычному пользователю от компьютера? Выходить в интернет, смотреть фотографии и фильмы, общаться в социальных сетях, а с этим успешно справляются смартфоны и планшеты.

Эту тенденцию бизнесу нельзя не замечать. Поэтому, нужно делать так, чтобы ваш ресурс был удобен для пользователя современных небольших гаджетов. Поэтому многие популярные сайты имеют не только мобильную версию, но и предлагают скачать мобильное приложение - таким образом, если мобильное приложение скачают, то средний пользователь уже будет чаще заходить в него, чем просто на сайт. Таким способом делается привязка к вашему сайту. А сам сайт может быть любой - интернет-магазин, новостной портал, игровой сервис и тому подобное. Даже в не коммерческое приложение можно добавить рекламу, дополнительные покупки, за счёт этого получают прибыль успешные популярные проекты.

Но программа должна иметь грамотный, хорошо продуманный интерфейс, ведь если в ней будет ничего не понятно, не так, как обычно делают в программах, то большинство не станет разбираться и с досадой удалит ее, ведь благо, конкурентов, как правило, хватает. Есть также сложности с адаптацией под различные разрешения экранов. Поэтому стоит доверить разработку интерфейса профессионалам, которые уже долго занимаются этим. Например, Дизайн мобильных приложений можно заказать в компании Beetlab.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.