Про лебёдки
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
24.01.2015 16:35

Поговорим о такой простой на первый взгляд вещи, как лебёдка. Для тех, кто вдруг не знает, это устройство для тяги с помощью троса или каната, а усилие передаётся от приводного барабана. Определение довольно широкое и под него попадают механизмы, используемые в разных областях. Привод лебёдок может быть как ручным, так и электрическим или от двигателя. Прежде всего на ум обывателю приходят автомобильные лебёдки. Они используются, чтобы вытащить автомобиль, попавший в яму или канаву, когда он самостоятельно выбраться не может, а если машина оборудована лебёдкой, то вытащить её дело техники - подцепить трос к чему-нибудь неподвижному на земле и вытянуться.

Для тех, кто решил купить лебедку для каких-нибудь нужд, следует изучить этот вопрос детально, определившись с тем, какое максимальное усилие нужно для нее, ведь брать с большим запасом механизм не стоит - он будет дорого стоить и иметь большой вес. Во-вторые следует выбирать продукцию от надёжных производителей, не гоняясь за низкой ценой лебёдки при казалось бы хороших характеристиках. Мало того, что она сломается, так и отвалившийся груз может привести к трагическим последствиям. Не стоит на этом экономить!

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.