Новые анекдоты Статьи Статьи Размышления про мусор

Размышления про мусор
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
09.02.2015 08:47

Интересно, что в странах не очень развитых в экономическом и общественном отношении на улицах, вдоль дорог, на полях, в лесах, на берегах рек и морей много мусора. Увы, но много мусора и в нашей стране. И тут проблема, в первую очередь, не в том, что его некуда выбрасывать, хотя, есть конечно и такие места, а том, что люди мало уделяют этому внимания, как бы не видят ничего плохого, в том, чтобы выбросить мусор, там где взбрело в голову, там где удобно.

Посмотрим, как же в тех же странах, где с этим лучше (не будем брать Западную Европу), например был я в Белоруссии, в Бресте, казалось бы народ не сильно отличается от нас, россиян, а мусора на улицах практически нигде нет, причём я гулял не только в центре, но и в относительно удалённых, промышленных местах. Что мешает нашим людям выкидывать ненужное в мусорный бак, вместо газона, а в Белоруссии не мешает? Если честно, то я не знаю ответа на этот вопрос.

Почему у нас никому в голову не придет убирать говно за своими собаками, ведь это ваша и только ваша собака, а не всех жильцов дома, которые вынуждены страдать пробираясь через горки дерьма? А ведь есть и специальные совочки и пакетики, которые делают процесс уборки абсолютно гигиеничным делом для владельца. Когда вокруг всё чисто, а не только в своей квартире или доме, то каким-то образом меняется сознание, и хочется делать лучше не только себе, но и действовать в общественных интересах.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.