Новые анекдоты Статьи Статьи Качество продуктов питания

Качество продуктов питания
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
02.03.2015 14:19

Помню, еще в 90-ые годы отечественные продукты считались в среднем лучше, чем иностранные, качественнее, натуральнее. Это было действительно так до определенного момента, но в начале двухтысячных наши производители научились использовать соевые белок, крахмал, клетчатку и прочие добавки. На смену единых ГОСТов пришли ТУ, которые каждый производитель мог устанавливать самостоятельно с минимальным согласованием, и ГОСТы стали необязательными. Стали гнаться за прибылью, а конкуренция ушла чисто в область цены, поэтому и появлялась и колбаса с манной крупой (но за 65 рублей за килограмм) и консервы, более чем на половину заполненные водой. Также появились всякие хитрые фасовки крупы по 800-900 грамм вместо килограмма, 180 грамм масла вместо стандартных 200.

Однако Белоруссия пошла по другому пути, у них силён государственный контроль, и поэтому качество товаров у них выше. Я и сам это проверил, когда год назад был в Белоруссии и пробовал их еду. Поэтому, если увидите, что продаётся белорусская тушенка оптом, то на мой взгляд вполне можно купить ящик-другой. Она пригодится и в походе, и на даче, да и просто иногда можно поесть дома, когда времени готовить нет. Содержимое банок соответствует заявленному на этикетках составу, процент жира не завышен, и мало жил и рубцов.

Мне кажется, что на качестве продуктов питания экономить не стоит, так как они напрямую связаны со здоровьем, конечно не нужно питаться дорогими деликатесами, если вы не можете себе это позволить, но нормальные безопасные продукты вы должны обеспечить себе и своей семье.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.