Новые анекдоты Статьи Статьи Новое (?) использование парафина

Новое (?) использование парафина
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
02.03.2015 14:35

Иногда задумываешься, насколько была бы другой жизнь человечества, если бы люди были бессмертными! Наверное, резко сгладилась конкуренция и расталкивание других локтями. Но увы, приходится смириться, что человек смертен, и молодость проходит быстро, поэтому каких только методов и приспособлений не было придумано человеком, чтобы сохранить молодость и здоровье как можно дольше. Женщин, в отличие от мужчин, в первую очередь беспокоит их внешний вид, и поэтому они много времени уделяют косметическим процедурам, много денег тратят на дорогую косметику и подобные вещи. Причины этого поведения объяснимы и вполне мне понятны, но поговорим о них как-нибудь позже, если будет повод, не в рамках сегодняшней статьи.

Например, недавно узнал, что можно купить парафиновые ванны для рук и ног, пример такого устройства продаётся здесь http://emperobc.com/voskonagrevateli/parafinovye-vanny/.  Меня это несколько удивило, поскольку не думал, что возможно такое необычное использование известного материала, который, как мне казалось, используется в быту только разве что в виде свечей, да и то очень редко уже - светодиодные фонарики вытеснили их практически повсеместно. Так вот оказалось, что нагретый парафин способен очень долго отдавать накопленное тепло, и очень хорошо подходит для прогревания.

Как утверждается на сайте, существует не только косметическое использование для кожи, но можно прогревать и суставы при артрите и мышцы при растяжении. Только я обязательно должен напомнить, что следует обязательно проконсультироваться в таких случаях с врачом, ведь даже при растяжении есть стадии, когда показан холод, а тепло резко противопоказано.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.