Новые анекдоты Статьи Статьи О нужной всем вещи

О нужной всем вещи
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
23.03.2015 09:16

Одна вещь, скорее даже явление, есть практически в любом доме нашей страны, оно настолько незаметна, что без него невозможно представить современную жизнь. Более того, если вы читаете эту заметку, то оно у вас есть. Нет, речь идет не об интернете, без него, кстати, вполне можно прожить, не снижая резко качество жизни. А вот без электричества жизнь была бы совсем другой, как в 19 веке - готовить пришлось бы на печи, дровяной или угольной, освещать помещения керосиновыми лампами или свечами и так далее.

Тем не менее, проблема передачи электроэнергии на большие расстояния достаточно ресурсоёмкая вещь. Настолько, что некоторые особо удалённые посёлки не имеют централизованного электроснабжения, питаясь от мобильных электрогенераторов, топливо для которых всё равно приходится завозить тем или иным способом. Наличие перебоев в электроснабжении - вещь такая неприятная, что ощутить ее в полной мере можно только на своём опыте. Нам, жителям крупных городов сложно понять это.

Для передачи электричества на расстояния стоят ЛЭП (линии электропередач) - не такая простая инженерная задача. Во-первых, нужно выбрать исходя из требуемой мощности напряжение, выбрать сечение и количество проводов, выбрать изоляторы псд 70е или же какие-нибудь другие и их количество в гирлядной цепочке. Также нужно организовать установку опор под ЛЭП, изучить грунты под ними, сделать просеки в лесу и тому подобные задачи. Уверен, что профессионалы в этом деле могли бы добавить еще немало сложных пунктов.

Тем не менее, линии электроснабжения, наряду с дорогами и водоснабжением являются стратегически важными объектами, придают импульс развития территории, как в социальном, так и в промышленном отношении. Поэтому стоить подобные линии нужно!

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.