Новые анекдоты Статьи Статьи Про быстрые кредиты в России и у соседей

Про быстрые кредиты в России и у соседей
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
20.04.2015 09:07

Наверное, все обратили внимание, как на улицах российских городов развелись киоски, небольшие офисы на первых этажах и даже стойки в метро - фирмы, предлагающие микрокредиты на небольшой срок. Процент в таких организациях как правило составляет 1,5-2,0% в день (550 - 700% годовых)! Что весьма много, даже если взять в долг на неделю, но он оформляется быстро, как утверждается в течение 15 минут. Понятно в общем почему такие ставки, ведь кредиты, как мне кажется, там дают практически всем, и риски невозвратов выше. Лично видел, как подобный павильон кредитов был расположен аккурат напротив пивнушки - ну чтобы было на что людям опохмелиться.:-)

Давайте сравним, как обстоят дела с микрокредитами в одной из стран бывшего СССР, а ныне члена Европейского союза - Латвии. Недолгий поиск выдал страницу, из которой можно понять, что быстрый кредит в большинстве случаем можно взять на сумму до 200-300 евро, с процентной ставкой порядка 200-300% на срок до 1 месяца. Это тоже довольно много, но, справедливости ради, это в два-три раза меньше, чем в России. Для получения кредита нужно быть гражданином Латвии, иметь сотовый телефонный номер, счет в одном из латвийских банков, иметь работу и нормальную кредитную историю. Нередко первый кредит выдаётся без процентов, чтобы привлечь клиентов, и дать ему почувствовать вкус использования заёмных средств.

Что касается моего мнения, то я бы в такие кредитные организации обратился бы лишь в случае совсем отчаянном, когда другие возможности взять в долг были бы недоступны, или же когда нужны деньги реально срочно, позарез. А вообще советую вести жизнь в соответствии с вашими доходами и быть в хороших отношениях с друзьями и родственниками, которые бы могли без особых проблем дать в долг, ну и конечно такие долги надо тоже отдавать вовремя, чтобы не терять друзей.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.