Новые анекдоты Статьи Статьи Про сухой воздух в квартирах зимой

Про сухой воздух в квартирах зимой
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
20.05.2015 09:02

Есть проблемы, которые здоровые люди практически не замечают, а для людей с болезнями они приносят массу неудобств. Одна из таких проблем - излишне сухой воздух в квартирах зимой. Объясню вкраце, из-за чего он возникает. Из-за того, что на улице в мороз воздух холодный, каждый кубический метр воздуха может содержать в себе заметно меньше влаги, чем в теплую летнюю погоду, относительная же влажность может быть нормальной - 40-60%. Когда такой воздух попадает в отапливаемое помещение, происходит нагрев воздуха отопительными приборами, а тёплый воздух способен вмещать больше влаги, чем холодный, поэтому происходить падение относительной влажности до не комфортных 10% и даже ниже.

Когда такой воздух вдыхается, то он быстро осушает поверхности слизистых дыхательных путей, она теряет способность к естественной защите и становится уязвимой для различных инфекций. От этого и возникают простуды и кашель. Раньше, для решения проблемы низкой влажности накрывали радиаторы мокрой тканью, ставили под них банки с водой и так далее. Кроме того, что это требует усилий и портит вид помещения, эффективность таких способов не очень большая. Поэтому стали выпускаться специальный увлажнители воздуха http://abo.ua/uvlazhniteli-vozdukha/, которые предназначены для решения этой проблемы. Кроме того, некоторые модели оснащаются дополнительными функциями, такими как ионизация и очистка воздуха. А таймеры и автоматическое включение-выключение делает использование максимально удобным, необходимо лишь своевременно заливать новую воду. Вода, кстати, как правило, требуется дистиллированная.

Простые модели увлажнителей не очень дороги, а их экономический эффект использования состоит в том, что может снизиться заболеваемость ОРЗ в вашей квартире, уменьшиться количество покупаемых лекарств и расходы от вынужденного простоя на больничном на работе и вообще не болеть лучше, чем болеть.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.