Новые анекдоты Статьи Статьи Про заборы разные

Про заборы разные
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
26.01.2016 14:56

Одна из наших национальных особенностей состоит в том, что мы любим заборы, желаем от всех отделиться, будь-то это наш личный частный дом, или же территория во дворе, последнее, меня несколько бесит, так как я люблю ходить пешком, в том числе и дворами. В ряде европейских стран заборы тоже есть, но они, в большинстве случаев, носят скорее декоративную функцию. Причём, когда ставят забор в частном секторе или на даче, то предпочитают сплошные варианты, например из сайдинга или металлопрофиля. Интересно, что думают психологи по поводу этой особенности? Может быть после советского времени, когда вся жизнь проходила на виду, захотелось уединения? А может быть за сплошным забором не видно, что есть у хозяев, из того, что можно украсть? Ведь лихие 90-ые были не так давно, а некоторые ждут их возвращения.

Итак, раз зашла речь о заборах, давайте вообще выясним какие еще они бывают. Для этого зайдём на сайт одного из производителей ограждающих конструкций, компанию 108 заборов, удобно, что в каталоге приведена цена "от". Мне, конечно же, больше нравятся кованные конструкции, они прозрачные, но тем не менее могут выполнять свою защитную функцию, но это самый дорогой вид, его цена от 3 тысяч рублей за метр погонный. Чуть дешевле, сравнительно новый вид - пластиковые, они стоят от 2150 рублей, не меняют со временем цвет, лёгкие, поставляются сразу секциями, что обеспечивает быстрый монтаж. Далее, идут традиционные деревянные заборы (от 1200 рублей за метр), они бывают как сплошные, так и с просветами между досками. Грамотно покрыв современными антисептиками и лаками дерево, можно обеспечить долгий срок службы и сохранение достойного внешнего вида в течение многих лет.

Металлический штакетник - чуть дешевле деревянного (1180 рублей/м), но ничем не хуже, он крепче, оциновывается и покрывается антикоррозийными составами для длительной службы, может быть любого цвета исходя из эстетического вкуса. И этот забор не сплошной, а с просветами, что мне нравится. Ну и о том, что мне не нравится, но может привлечь покупателя своей ценой - металлопрофиль. Он обходится от 660 рублей за метр, популярен, так же защищён от коррозии и имеет долгий срок службы при грамотном монтаже, чтобы его не повело при перепадах температур.

Обращаюсь к тем, кто хочет установить забор, оградив свой участок. Думайте, не только о цене, крепости, качестве конструкции, но и о том, как это выглядит с улицы, ведь первое впечатление о доме делается еще по ту сторону калитки. Надеюсь, рано или поздно мы придём к этому осознанию.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.