|
Анекдоты -
Русский анекдот конца 18 века
|
|
Автор: Administrator
|
|
08.07.2009 23:00 |
Пожилой генерал вместе с денщиком возращается с маневров на пролетке. Проезжают мимо озера. Генерал видит на противоположном берегу купающуюся белотелую женщину с распущенными длинными волосами. Останавливает пролетку и приказывает денщику: - Иван, раздевайся быстрее, сплавай к этой даме и спроси ее, как она насчет поездки со мной в город, гостиницы, вина, картишек и так далее. Денщик раздевается, кидается в воду, плывет к даме и вскоре возвращается обратно и докладывает генералу: - Ваше превосходительство, насчет поездки в город, гостиницы, вина и картишек они могут-с, а насчет так далее - никак-с, они поп-с
|
|
Анекдоты -
Русский анекдот конца 18 века
|
|
Автор: Administrator
|
|
05.11.2008 02:07 |
- Как ваша фамилия? - Спасибо, хорошо! А ваша?
|
|
Анекдоты -
Русский анекдот конца 18 века
|
|
Автор: Konstantin
|
|
17.09.2008 00:48 |
19-й век. Поезд проезжает мимо Ясной Поляны. Двое стоят в тамбуре и курят, лицезрея из окна человека, косящего на поле траву. Первый - второму: - Посмотрите, неужели это сам граф Толстой? - Да что вы! Их сиятельство выходят косить только к курьерским поездам.
|
|
Обновлено 21.09.2008 00:44 |
|
Анекдоты -
Русский анекдот конца 18 века
|
|
Автор: Administrator
|
|
12.07.2008 17:59 |
|
Петр Каратыгин вернулся из поездки в Москву. Знакомый, повстречавшись с ним, спросил:
- Ну что, Петр Андреич, Москва?
- Грязь, братец, грязь! То есть не только на улицах, везде страшная грязь. Да и чего доброго ожидать, когда там и обер-полицмейстер-то Лужин.
|
|
Анекдоты -
Русский анекдот конца 18 века
|
|
Автор: Administrator
|
|
12.07.2008 07:00 |
|
Австрийцы дрались с венграми, как всегда, чрезвычайно плохо и венгерскую компанию, окончили, можно сказать, одни русские. В память этой войны всем русским войскам, бывшим за границей и действовавшим против неприятеля, пожалована государем серебряная медаль с надписью: «С нами Бог, разумейте языцы* и покоряйтеся, яко с нами Бог!» Меньшиков сказал: «А австрийский император роздал своим войскам медаль с надписью: «Бог с вами!» *языцы – в церковно-славянском языке означает как «язычники», так и «народы», «иноплеменники», «говорящие на других языках»
|
|
Обновлено 25.07.2008 02:50 |
|
|
|
|
Страница 1 из 3 |