2+2х2
Рейтинг пользователей: / 33
ХудшийЛучший 
Анекдоты - Байки
Автор: Konstantin   
13.09.2008 16:56
Работаю программистом в одной небольшой американской фирме, человек 30, делающей всякие фигульки для пресс-автоматов. Сдуру решил сегодня с утра поучаствовать в разговоре о школах, да возьми и ляпни старую примочку насчет "Сколько будет 2+2 х 2? ". Обычно на слух сначала прибавляют, потом умножают и получают 8, хотя по правилам математики умножение делать надо первым, так что правильный ответ - 6.
Меня тут же послали на фиг и обозвали идиотом, потому что будет 8... Я даже написал на бумажке, чтобы понятней было. И тут началось...  Оказывается по правилам надо все делать слева направо и никак не иначе, поэтому - 8, а я дурак, и иди возьми школьный учебник и почитай как надо, а проще для особо тупых посчитай на калькуляторе!!! Особенно меня испугало, что главный бухгалтер сам и принес калькуль и продемонстрировал под бурные овации всей фирмы. (Да, простой калькулятор делает все поэтапно, как на слух, а не всю формулу целиком). Под рукой не оказалось научного калькулятора, где можно вводить всю формулу.
Ладно, открыл Miсrоsоft Ехсеl, ввел формулу, получил 6 и получил ступор всей фирмы. Работа прервалась на добрых 2 часа, переходили от компьютера к компьютеру, с калькулятором получали там - 6, а там - 8. Я устал объяснять и ушел к себе в кубик.
Оказалось, основной прикол ждал меня позже. К обеду заявляется ко мне замбух и, качая головой, выдает: "Теперь я понимаю, почему все ругают Miсrоsоft: у них даже в Ехсеl'е баг - неправильно считает!!! "
 

Комментарии 

 
-6 #1 бифштексик 03.04.2009 01:06
РЕДКОСТНОЕ ГОВНО
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 #2 admin 03.04.2009 04:01
А 16 человек "отлично" поставили
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 #3 Sanan® 07.01.2010 03:40
Наверное 16 человек сотрудники той САМОЙ фирмы. Подтверждаю- РЕДКОСТНОЕ ГОВНО
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #4 admin 07.01.2010 11:15
Цитирую Sanan®:
Наверное 16 человек сотрудники той САМОЙ фирмы. Подтверждаю- РЕДКОСТНОЕ ГОВНО

А "отлично" поставили уже 19 человек.
Цитировать | Сообщить модератору
 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.