ремонт пола
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - На правах рекламы
Автор: Administrator   
24.02.2009 16:58

Профессиональная укладка паркетного пола

Паркетный пол - деревянный пол, сделанный из деревянных дощечек, сложенных вместе как мозаика или как обычный узор, который может быть любого размера: например, как большой танцзал, или небольшой как комната. Иногда паркет изготавливают из различных видов древесины, перемешивающихся между собой, гарантируя оригинальный и милый взгляду рисунок. Техника инкрустации паркета также возможна на мебели или декоративных предметах, особенно на Ближнем Востоке и Индии, где существует древняя давняя традиция, в какой используется уникальная укладка паркетной доски и осуществляются дополнительные художественные работы.

Всякий пол - в том числе и паркетный - понадобится нам для комфортного существования. Ранее в домах дешевых клали именно деревянные полы, тогда как люди побогаче предпочитали полы из различных материалов - преимущественно каменных - мраморных, сланцевых, известняковых плит и так далее. Когда паркетный пол получил распространение, он дал возможность для некоторых делать декоративные деревянные полы, и множество передовых мастеров ухватилось за подобную технику не только потому что это было необычно, но и потому что такой ремонт пола делал его неординарным и долговечным. Данный пол характеризовался тем, что, например, в отличие от каменного, не так подвергается плесени или порче вследствие того, что в нем меньше накапливается влага.

Укладка паркетной доски может выполняться с применением любой древесины. правило данный пол делают из частей близких друг к другу по цветовой гамме, но существуют и более современные варианты - скажем, доски контрастных оттенков. Классические образцы паркета подразумевают укладку рисунок «елочкой», корзинку, и «кирпичный» стиль. Наиболее часто декоративный паркет - это набор геометрических форм, который применяется чтобы создать большой и уникальный рисунок, который мог бы изображать, например, цветочные темы, солнечные лучи, или абстрактное изображение.

Традиционно паркет изготавливается из прочных частей древесины - в любой паркетной доске существует выступ и углубление, чтобы их можно было сложить между собой. Ремонт полов при помощи паркетных досок осуществляется достаточно быстро и практически навечно. Каждый пол будет проседать - в данном случае необходимо пригласить мастера по ремонту паркета. чтобы заменить отдельные его участки заблаговременно.

Теперь зачастую предпочитают и ламинат - за счет своего отличного качества, достаточной надежности и того, что его цена достаточно низкая его считают замечательной альтернативой паркетному полу. Вам понадобится потратится на такую процедуру как укладка ламината, но зато вы получите превосходный пол. У ламината найдутся и свои недочеты - на нем, кстати, со временем могут появиться повреждения, а восстановлению он не подлежит - его понадобится только поменять, однако вы можете предпочесть ему фанерный паркет, с которым не возникнет таких проблем. Для того чтобы не испортить материал еще в процессе укладки вам нужно обращаться к опытным работникам - лишь они могут провести эту процедуру точно.

Сегодня большинство магазинов строительных материалов предлагает товары, используемые для настила паркета, начиная от дощечек для укладки «елочкой» до весьма сложных геометрических сегментов, которые помогут создать необычный узор для любого паркетного пола.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.