Новые анекдоты На правах рекламы Статья про оборудование для волоконно-оптических линий связи

Статья про оборудование для волоконно-оптических линий связи
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - На правах рекламы
Автор: Konstantin   
05.11.2013 14:38

Прокладка ВОЛС работа не легкая, и поэтому необходимо наличие специализированных знаний. Следовательно стоит внимательно подходить к привлечению подрядной компании, а кроме того к выбору приборов и компонентов. Огромное число торговых марок в этой сфере могут быстро выбить из колеи неискушенного человека. Кроме разнообразных торговых марок, существует и множество типов оборудования для ВОЛС.

Перечислим такие типы:

 Оптоволоконные медиаконвертеры;

  • Волоконно-оптические муфты;
  • Оборудование для паспортизации оптоволоконных линий;
  • Оптоволокно;
  • Сетевые компоненты для оптоволоконных линий;
  • Строительное оснащение;
  • Коммутационное оборудование;
  • Иное оснащение;
  • Монтажные инструменты;
  • Расходные компоненты;
  • Коммутационное оборудование;
  • Компоненты локальных сетей;

Давайте расскажем немного о каждом типе оборудования.

Коммутационное оборудование

Данная категория компонентов применяется с целью приема и передачи сигнала по волоконно-оптическим линиям и распределения. Категория содержит и SFP модули а также медиа конвертеры, хабы и маршрутизаторы всем известных брендов вроде Edge-Core.

Пассивные компоненты для ВОЛС.

Для монтажа оптоволоконных линий связи используются сетевые компоненты различных типов. Основные из них - это оптические патч-корды, коммутационные и пигтейлы, сетевые розетки, они инсталлируются в сетевые ВРМ.

Сертификационное оборудование для оптического кабеля

Этот тип приборов используется для паспортизации оптических сетей, сразу после выполнения кабельных работ. В нее включено оборудование - сетевые генераторы, а еще и оптоволоконные рефлектометры.

Волоконно-оптические муфты

Используются с целью коммутации сетевого шнура в разных условиях окружающей среды. Обычно муфты применяют в кабельной канализации. С целью установки в разнообразных параметрах используются отличные типы. Муфты необходимы для герметизациии соединений.

Оптические преобразователи среды

Это внешние приборы отправки излучения по оптоволокну. В локальных линиях связи с отсутствием большой загруженности, с целью экономии используются оптические медиаконвертеры.

Кроссовое оборудование

После строительства ВОЛС их необходимо оконцевать. Чтобы правильно еще и качественно завершить часть терминации, требуется сделать в специфических устройствах - кроссах оптоволоконных.

Оптический кабель

Кабель самая важная составляющая ВОЛС. От подбора провода зависит практически все иное оборудование. Перед монтажом линии происходит выбор провода, а после комплектуются все прочие элементы. Различают два основных вида оптоволокна: многомодовые и одномодовые. Для разных условий монтажа используются отличные виды оптоволоконных кабелей.

Это короткое определение типов оборудования, используемого в ВОЛС. Если интересно ознакомиться более подробно, то рекомендуем прочитать о сварочном аппарате для оптики Fujikura 80s.

 

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.