Новые анекдоты Рассказы Если бы колбасой торговали, как предметом интеллектуальной собственности

Если бы колбасой торговали, как предметом интеллектуальной собственности
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Анекдоты - Рассказы
Автор: bydloman   
12.02.2009 21:50
Современная ситуация с авторским правом мне очень нравится: человек может написать книжку, песню или программу и потом всю жизнь получать за это деньги. Более того, его потомкам тоже перепадет, хотя они к той книжке никакого отношения не имели.
Наверное, было бы забавно, если б правила, действующие в мире интеллектуальной собственности, распространялись и на обычные товары. Например, на колбасу.

Если бы колбасой торговали, как предметом интеллектуальной собственности.

1. Одну колбасу может использовать только один человек. Человек, поделившийся с кем-то своей колбасой, называется пиратом, а тот, с кем поделились - вором.  
2. Фотография колбасы приравнивается к краже.
3. Колбаса лицензируется, а не продается.
4. Если вы берете, нюхаете, едите колбасу или используете ее каким-либо другим способом, этим вы подтверждаете свое согласие соблюдать условия лицензионного соглашения.
5. После покупки колбасы ее нужно зарегистрировать. После определенного числа съеденных кусков колбасы вы можете оказаться не в состоянии осуществлять свои права на колбасу, если не активируете ее так, как это предлагается сделать на упаковке.
6. Вы соглашаетесь с тем, что никакая колбаса не свободна от ошибок, и вам настоятельно рекомендуется носить с собой активированный уголь или рвотное средство.
7. Если вы вставите новые зубы, может потребоваться повторная активация колбасы.
8. Колбаса не может быть перепродана или каким-либо иным способом передана за плату; она может быть использована только для демонстрации, тестирования или оценки.
9. Отчисления за каждую палку колбасы перечисляются производителю в течение 75 лет с момента производства.

http://bydloman.livejournal.com/95893.html
 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.