История одной песни
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Картинки - Забавные картинки
Автор: Cтариченков Александр Петрович   
24.10.2014 05:10

Против фашизма воюют не только все разумные люди нашей планеты, но и музыка. Примеров много, как не вспомнить знаменитую седьмую ленинградскую симфонию Шостаковича¸ или «Бухенвальдский набат» Вано Мурадели, который хорошо помнят наши старики. Говорю о советских авторах, потому что они больше знакомы нашим читателям, но песню «Белла Чао», которые пели итальянские партизаны, а со временем вся антифашистская молодёжь мира знают и любят до сих пор.

Кому-то она запомнилась в исполнении Гарика Сукачёва, который блестяще её исполнил:

Кто-то помнит эту песню в исполнении Дина Рида, Муслима Магомаева или Горана Бреговича. Сейчас появилась новая версия песни. Её поют девушки Донбасса. Вместо того, чтобы бегать на свидания, учиться, рожать детей, они защищают свою Родину от современных фашистов. Как-то это противоестественно, в ХХI веке, девчонки и воюют. Вроде подписаны минские документы о прекращении огня, но до сих пор гибнут мирные люди, киевские власти собираются закупать мощное вооружение и конца этой вакханалии не видно. Надежда умирает последней и хочется верить, что девушки будут заниматься своими обычными делами, а не стрелять в фашистов, а пока вот так:

Нет, фашистам не победить, ничего у них не получится, девочки скоро эту песню будете петь только вспоминая эти тяжёлые годы.

 

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.