Новые анекдоты Смешные картинки :)) Забавные картинки Праздничный выпуск смешных картинок и поздравление к 1 апреля 2015, дню дурака (Выпуск №37)

Праздничный выпуск смешных картинок и поздравление к 1 апреля 2015, дню дурака (Выпуск №37)
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Картинки - Забавные картинки
Автор: Konstantin   
02.04.2015 01:01

На востоке говорят, что праздник Шуток начался с традиции отмечать День Весеннего равноденствия. Якобы в этот день законы природы теряют свою силу, и начинается, что-то необычное. Даже в обществе в этот день можно было безнаказанно позволить себе подшучивать над вышестоящими лицами,


 
Конечно, есть и отечественная версия происхождения праздника 1 апреля.  Это было так давно, что доподлинно неизвестно, где это произошло в Петербурге или в Москве, в Воронеже или Ярославле. Где-то лет 300 назад балаганные артисты обещали показать невиданное представление на центральной площади города. Народу собралось валом, а на авансцену вышел невзрачный человечек и громким голосом прокричал всем известную фразу: «Первый апрель, никому не верь!» Ни скандалов, ни драк, ни майданов не было. Толпа рассеялась со смехом, прибаутками, с тех пор и пошло.

Король Неаполя Монтерей тоже причастен к одной из версий появления Дня Смеха. Однажды он попробовал рыбу, которая ему очень понравилась на вкус, это было 1 апреля. На следующий год в этот же день он ещё раз захотел насладиться рыбкой, но ему подали блюдо из другой рыбы, он подмены не заметил, а когда повара признались в подмене, король только рассмеялся, так вот и вошёл в историю этот день.

На востоке считают, что праздник Шуток имеет начало с весеннего равноденствия. Якобы в этот день все законы природы теряют свою силу и даже в обществе происходят удивительные вещи. Представители низшего общества в этот день глумятся и усмехаются над богатыми и значимыми людьми, а наказания за такие вольности проходит стороной.

Древние славяне (наши предки) считали, что именно 1 апреля после зимнего сна просыпался домовой. Просыпался без охоты и в плохом настроении и начинал бедокурить. То зерно рассыплет, то гривы коням запутает, то стираное бельё измажет. Чтобы задобрить хранителя очага в этот день домочадцам полагалось смеяться, шутить и разыгрывать друг друга, так и пошло ещё с тех давних пор. Для пущего веселья надевали наизнанку одежду, пели разудалые песни, и таким образом ублажали домового. Со временем про домового забыли, а традиция осталась.

Шутите над друзьями, только без зла и с юмором, а для хорошего настроения чаще приходите на наш весёлый сайт. Всем здоровья, бодрости и добрых улыбок.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.