Новые анекдоты Статьи Статьи Гидропонику себе на балкон

Гидропонику себе на балкон
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Cтариченков Александр Петрович   
13.06.2015 18:37

Очередной раз, придя в магазин за продуктами, удивляешься - на улице мороз, зима свирепствует, а на витринах лежит свежий укроп, петрушка, зелёный лук, да в таком прекрасном состоянии как будто всю эту зелёную прелесть только сегодня сорвали с грядки. Как смогли работники сельскохозяйственных комплексов вырастить полезную, вкусную и питательную продукцию в таком количестве, что её хватает для жителей большого города, и в такой холод? Это стало возможным благодаря инновационному и, в то же время древнему способу выращивания растений – гидропонике.

Помните мифы о Висячих Садах Семирамиды или плавучих огородах Перу, которые были способны накормить население больших городов. Метод тот же – гидропоника в переводе с греческого языка означает «работа воды», растения живут без почвы, и получают необходимые вещества для цветения, роста и созревания из воды.

Сейчас для жизнедеятельности растений используют питательные растворы, в основе которых калийные, фосфорные и азотные удобрения для гидропоники с определённым содержанием полезных микроорганизмов и кислорода нужного корням. Почвой служит керамзит, минеральная вата или кокосовое волокно. Перед сбором урожая раствор меняют на чистую воду, такая диета убирает излишек нитратов, и зелень на выходе получается безвредной и полностью годной для употребления.

Не всё так просто, чтобы гидропонная установка работала с большой отдачей нужно позаботиться о правильном освещении, вентиляции, в больших хозяйствах необходима метеостанция для поддержания благоприятного климата, но результат оправдывает вложение средств. Самый простой пример, используя технологию гидропоники на одном квадратном метре можно вырастить до 80 пучков зелёного лука из всего лишь 140 луковиц.

Гидропонику можно использовать и в домашних условиях, а всё необходимое для неё можно приобрести в Growlight.ru - магазине современной гидропоники, который расположился в Москве на улице Кржижановского, дом 15, корпус 6. Представляете, дома на отапливаемом балконе или лоджии круглый год растёт безвредная зелень, салат, и даже клубника, огурцы или помидоры. Зайдите на сайт магазина, посмотрите, сможете ли вы справиться с такой задачей, там есть всё, чтобы вроде невыполнимые мечты стали реальностью.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.