Новые анекдоты Статьи Статьи О новом воплощении глины

О новом воплощении глины
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Cтариченков Александр Петрович   
15.08.2015 02:52

Одним из первых природных материалов, который стал использовать человек в своей жизнедеятельности, стала глина. Уже более четырёх тысячелетий она на службе человека. Находки археологов подтверждают этот факт, они доказывают, что уже тогда наши предки использовали  глину в быту, в медицине и в строительстве, а если верить в библейские легенды о сотворении человека, то это произошло ещё раньше. Ведь именно из этого землистого вещества Бог вылепил первых людей, а потом вдохнул в них жизнь. Первая «бумага», горшки и кувшины, места обитания были выполнены именно из глины. Об этой горной породе писал Аристотель, Конфуций, Марко Поло и Гиппократ. Тысячу лет назад великий целитель Авиценна, слава о котором дошла до нашего времени, подробно описал способы лечения глиной многочисленных болезней и её положительное воздействие на всё живое.

В этой статье расскажем о довольно таки новом, но уже получившем большую популярность, строительном материале – керамзите. Пригласим наших читателей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области  посетить страницы сайта компании Строй Маркет keramzitspb.ru, который расскажет о Никольском заводе керамзита, где можно керамзит купить в любом количестве, всех фракций, без проблем с доставкой и недорого.

И в наши дни этот славный материал находит новое применение и служит человеку. Совсем недавно из глины начали производить керамзит, что существенно расширило горизонты её использования.  В раскалённых до большой температуры печах размещают породу, оплавляют и вспенивают её. Глина приобретает лёгкость и объём, к тому же приобретает новые полезные качества. Гранулы керамзита похожи на гравий или щебень, но в несколько раз легче, при этом по прочности, ни в чём не уступают этим давно используемым строительным материалам. В строительстве керамзит используют для теплоизоляции чердачных и подвальных помещений, он является составляющей лёгкого бетона, из него делают стеновые панели. В современном строительстве керамзит используют при возведении фундамента, укладке пола. Керамзит используют в сельском хозяйстве для увеличения урожая и в ландшафтном дизайне для создания  благородных альпийских горок, садовых дорожек или украшении дачных террас. Невысокая цена и экологическая чистота делает этот материал востребованным, его производят уже более 250 заводов на нашей планете, с одним из них мы и пригласили познакомиться.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.