Новые анекдоты Статьи Статьи Про подготовку к международным экзаменам по английскому языку

Про подготовку к международным экзаменам по английскому языку
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
20.08.2015 10:58

Обучение за рубежом

Бывает, что молодые люди, окончившие школы или вузы, хотят продолжить своё обучение не у себя дома, в своей стране, а за рубежом. В принципе, в этом желании нет ничего плохого, ведь обмен знаниями между странами всегда способствовал общему прогрессу, тем более есть лидирующие зарубежные вузы, которые знает весь мир - Оксфорд, Кембридж, Массачусетский технологический институт, Йельский университет и другие. Одновременно с этим нужно признать, что происходит падение качества образования в нашей стране, хотя и у нас есть учебные заведения, которые продолжают держать высокую планку. Плохо, конечно, когда лучшие люди остаются за рубежом, но бывает, что и возвращаются и применяют полученные знания на Родине.

Про подготовительные курсы английского TOEFL и IELTS

Поскольку, в приведенных зарубежных учебных заведениях обучение проходит на английском языке, то знать язык надо очень уверенно, но этого недостаточно. Нужно иметь официальное подтверждение уровня языка, которое получают после прохождения международных экзаменов, основными из которых являются IELTS и TOEFL. Поскольку мы не являемся носителями английского языка, то даже зная его очень хорошо, можно не набрать достаточно баллов для поступления в выбранных вуз. Поэтому к этим экзаменам стоит хорошо подготовится, например на специальных курсах.

курсы английского языка

Такие курсы подготовки к TOEFL и IELTS проводит, например, учебный центр "HQ - Киевский центр подготовки к экзаменам", по мнению некоторых людей, прошедших обучение там, он предоставляет лучшие курсы английского для прохождения международных тестов. Чтение, аудирование, говорение, грамматика, лексика и подготовка к написанию экзаменационного эссе - всё это входит в программу подготовки. Есть варианты обучение в обычной группе, вдвоем с другом или индивидуальные занятия. На сайте приведена стоимость разных курсов, видно, что она не запредельная, а вполне приемлемая для целеустремленного человека, а если принять во внимание стоимость лишних пересдач экзаменов, пройденных без должной подготовки, то можно даже и сэкономить в итоге.

Каждый из упомянутых экзаменов имеет свои особенности, например TOEFL, как правило сдаётся удалённо, через интернет, с отправкой записи вашей разговорной речи, а IELTS предполагает очное собеседование с носителем языка, и более подойдёт для разговорчивых людей. Еще первый упомянутый тест предполагает знание американского варианта, а IELTS - британского, что тоже нужно учитывать.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.