Новые анекдоты Статьи Статьи Бренды как дутые признаки благополучия

Бренды как дутые признаки благополучия
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
07.10.2015 15:16

Так устроен среднестатистический человек, что ему нужны некоторые атрибуты "крутости". Допустим, мой коллега спрашивает меня, стоит ли покупать айфон, которые стоит как полторы-две его зарплаты, причём вопрос, похоже, был задан мне вполне серьёзно.

Этим свойством человека активно пользуется маркетинг, который продаёт вещи в десятки раз дороже их реальной справедливой стоимости. Но нашлись и хитрецы, которые хотят обмануть систему, получив предмет похожий на оригинал, но по гораздо меньшей цене. Как иначе воспринимать предложения, такие как купить копии наручных часов в интернет-магазине Кронос www.kronos-shop.com.ua/ или что-то подобное? Я не знаю, как реально работают подделки, но то, что люди, которые пока что не в силах наплевать на понты, реально экономят свои деньги. Ведь вполне может и недорогой часовой механизм работать, извините за тавтологию, как часы, или же наоборот дорогие часы постоянно тупить и барахлить. Вспомнил тут винрарнейшие электронные часы Montana из 90-ых, которые тогда стоили реально копейки, а имели много мелодий, будильник, таймер и секундомер, уверен, что если я их нашел и вставил бы новую батарейку, то они бы снова пошли. Другое дело, что часы, как инструмент для измерения времени редко кому нужны, ведь сейчас у всех есть многофункциональные мобильные телефоны, а роль часов еще больше сдвинулась в сторону понтов.

Что еще тут добавить? Говорят, что стоимость компании кока-кола более, чем на 90% состоит из раскрученного бренда, а стоимость реального имущества и основных фондов - цехов, оборудование, мебели и т.д. составляет менее 10%. Так что вопрос использования неоригинальных вещей не так уж однозначен с морально-этической точки зрения.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.