Новые анекдоты Статьи Статьи Про Белгород-Днестровский и Акерманскую крепость

Про Белгород-Днестровский и Акерманскую крепость
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
16.10.2015 15:00

Когда говорят о том или ином городе, не очень для тебя известном, то очень часто на ум приходит ассоциация с какой-либо главной достопримечательностью, которая де-факто становится символом города. Если Лондон - то Бин Бен, если Москва - то Кремль, если Париж - то Эйфелева башня, если Новосибирск - то Оперный театр, если Комсомольск-на-Амуре - то дом с башней на площади Ленина и так далее. В случае не очень богатых историей и, соответственно, достопримечательностями, городах хороший вариант раскрутки бренда и узнаваемости города - это выбрать какую-нибудь один достойный объект и всеми силами его "пиарить" - печатать на магнитиках, газетах, журналах, возможно даже разместить на почтовых марках, флаге или гербе.

Вот, допустим, город Белгород-Днестровский в Одесской области, Украина, имеет очень богатую историю, аж в 2500 лет, за своё время успел побывать в составе разных стран, будучи основанным древнегреческими колонистами, потом был возрожден в Ордынский период истории, далее в 14 веке был во власти генузцев, далее Молдавское княжество, потом Османская империя, а 19 веке был завоёван Российской империей, а после революции 1917 года был до 1940 года под властью Румынии. Визитной карточкой города является конечно же Аккерманская крепость, или Белгород-Днестровская крепость, про нее можно здесь http://04849.com.ua/sights/1-akkerman.html. Является примером средневекового фортификационного сооружения, а оборонное значение сохраняла до 1832 года. Самое ценное в ней, что она очень хорошо сохранилась в исконном виде. Это привлекает сюда тысячи туристов каждый месяц.

Кстати, туристы очень хорошо отзываются о крепости, она поражает их своей большой площадью, но вместе с тем и ухоженностью территории, кроме того нравится то, что можно так просто сеть на травку под древней башней. Также отмечают отличный вид на море из смотровых окон башни. Негативные отзывы связаны с высокой, как некоторым кажется, ценой входного билета - 40 гривен за взрослого и наличием всего одного туалета, состояние которого, судя под отзывам, весьма плачевно. Просим иметь это в виду.

Если кто окажется в Одессе, и у него будет свободный день, а саму Одессу гость города уже достаточно хорошо знает, то имеет смысл съездить в крепость. Добраться туда не сложно, с железнодорожного вокзала Одессы регулярно ходит маршрутка №560, едет в одну сторону полтора часа. В принципе, два часа должно хватить на осмотр, но можно потратить и больше времени на вдумчивые неспешные прогулки, ведь там всё пропитано духом многовековой истории.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.