Новые анекдоты Статьи Статьи О мёде и некоторых проблемах

О мёде и некоторых проблемах
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Cтариченков Александр Петрович   
18.12.2015 15:24

аппетитный мёд

О нём говорится в Библии и в Коране, древнеримские гладиаторы ели его перед выходом на смертельные поединки, сейчас космонавты берут его в долгие космические полёты, а в Японии, стране с самой большой длительностью жизни он считается королём продуктов. Вы уже догадались, что мы говорим о мёде.

По количеству микроэлементов и минеральных солей, содержащихся в мёде и их соотношения друг с другом этот благородный продукт максимально схож с химическим составом крови человека, то есть, съедая в день столовую ложку мёда, каждый из нас получает самое необходимое для полноценной жизни.

В России пчеловодство имеет вековые традиции. Природные богатства и климатические условия русской земли всегда всесторонне способствовали развитию этой отрасли сельского хозяйства. Удивительно, но сейчас по объёму экспорта мёда мы уступаем более 40 странам. На санкции здесь пенять не приходится, мёд не является продуктом подлежащим санкциям. Конечно, есть перспективы изменить этот несправедливый баланс в лучшую сторону. Для этого нужен строгий контроль качества российского мёда и обучение пчеловодов производству продукции экспортного качества. В этих вопросах огромную помощь пчеловодам могут оказать компании, где можно приобрести самое современное пчелооборудование и инвентарь и получить консультации по их применению.

Улица Чкалова, 52, город Ливны, Орловская область, вот адрес компании «ПчелоТехника». Здесь начинающие и опытные пчеловоды могут приобрести всё необходимое для своей сложной, но благородной работы с пчёлами. Начиная со спецодежды, приспособлений для работы на пасеке, семян медоносов, заканчивая сложными специальными механизмами, такими как медогонка или воскотопка, и лекарственными препаратами для лечения пчёл. Да-да, пчёлы как и люди, тоже болеют.

Сейчас появились возможности продавать свою продукцию без посредников, при этом получать достойное вознаграждение за свой труд. Меняется отношение к нелёгкому труду в сельском хозяйстве. Пчеловодство - может стать ценным источником дохода, такого необходимого в наше время. Дело сложное, кропотливое, но нужное всей стране, найдутся энтузиасты, и российский мёд займёт подобающее место среди ведущих мировых импортёров, и на прилавках наших магазинов трудно будет встретить суррогаты, которые сейчас можно приобрести вместо вкусного, полезного и лучшего в мире нашего мёда.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.