Новые анекдоты Статьи Статьи Статья про Москва-Сити

Статья про Москва-Сити
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
17.09.2015 10:04

Вот уже несколько лет как столицу нашей Родины, Москву "украшают" башни-небоскрёбы так называемого района Москва-Сити. Он виден практически из любой точки Москвы, и на него обращают внимание не только жители Первопрестольной, но и гости города, которых просто огромный поток, ведь Москва не только экономический и политический центр России, но и крупнейший транспортный узел - авиа-, жд-перевозки, всё завязано на нее. Почему же я взял слово "украшают" в кавычки? Потому что споры о Москва-Сити не утихают до сих пор, многие считают, что он портит вид города и его башни уродливы, а кто-то наоборот приветствует его, видя в нём черты современного делового центра мирового уровня.

Строительство еще не закончено, но есть и уже построенные объекты, которые занимают три верхних строчки в лидерах самых высоких зданий Европы. Вкладываются десятки миллиардов долларов, например, по данным википедии даже за кризисный 2014 инвестиции в Москва-Сити составили около 12 млрд. долларов. Интересно, что изначально создатели проекта не хотели делать такие высокие здания, а повышение этажности было желанием инвесторов проекта.

Как бы не отличались мнения людей относительно архитектуры, но то что башни пользуются спросом - это факт. Чтобы понять это, достаточно посмотреть, сколько стоит аренда офис в москва сити. А цены составляют сотни тысяч рублей в месяц. Например, офис 114 кв. метров в башне Империя на 51-ом этаже предлагается почти за 385 тысяч рублей в месяц, это почти 3400 в месяц за один квадратный метр. Нехило! Интересно, какой должен быть бизнес, чтобы окупать такие расходы? Нам из регионов это не понять, ведь в Москве, как нам представляется, совсем другие финансовые мерки. Тем не менее, раз цены не снижаются, значит спрос есть.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.