Новые анекдоты Статьи Статьи Роль радиовещания сегодня

Роль радиовещания сегодня
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
23.09.2015 09:07

При всех очевидных недостатках, 90-ые годы были, можно сказать, золотым веком телевидения, практически все - и работающие люди, и дети, и пенсионеры, и другие категории - смотрели телевизор, воспринимаемые в новинку американские фильмы, латиноамериканские сериалы, новости. В школах ученики на переменах обсуждали прошедший вечером накануне фильм, как круто Чак Норрис вломил очередному злодею и т.д. Был рассвет и информационно-аналитических передач, отжигал Доренко на ОРТ, Киселёв на НТВ и т.д. Да что говорить, даже рекламу на ТВ люди запоминали наизусть, ведь даже сейчас на ум приходит журнал Телепарк, то как Коля любит Мамбу, и Сережа тоже, про то как жила-была фирма Селдон и решила она себе сделать рекламу...

В 2000-ые года на сцену вышел интернет и постепенно отодвинул телевидение в сторону, многие молодые люди сейчас (как и я:-)) не имеют дома телевизора, смотря интересующие передачи с помощью онлайн-сервисов. Вместе с тем никуда не делась роль радио, а, на мой взгляд, она даже возросла. Например, чем заняться в пробках, сидя в машине? Или занимаясь физическим трудом - на даче, ремонте? Лучше всего на эту роль подходит радио. Но есть ряд факторов, которые мешают нормальному пользованию классическим радиоприёмником. Во-первых, не все интересующие радиостанции вещают в вашем регионе. Во-вторых, не всегда приёмник успешно справляется со слабым сигналом, попробуйте, например послушать радио в пригороде в бетонном здании или в подвале.

Поэтому, появились интернет-сервисы, которые позволяют слушать эфир популярных радиостанций без регистрации, что весьма удобно бывает в тех местах, где есть интернет, даже на сравнительно небольшой скорости, ведь для передачи голоса, в отличие от видео, широкого канала не нужно. Кроме того, существуют приложения на смартфоны, их несложно найти, скажем в Гугл-Маркете, выполняющую ту же самую функцию, они бывают на множество радиостанцию, а бывают сервисы для какой-то одной станции и позволяют даже прослушивать архив передач за какой-то период.

В целом, можно заключить, что радио еще долго будет сохранять свои позиции, только, технологи немного изменятся, и будет больше интерактивных элементов в передачах, которые позволяют высказываться на разные темы слушателям, голосовать, задавать вопросы, именно за такими станциями, как мне кажется будет будущее. А эфиры в стиле, когда диктор вещает, а все прильнув к приёмникам слушают ушли в прошлое.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.