Новые анекдоты Статьи Статьи Про качество продуктов питания и Белоруссию

Про качество продуктов питания и Белоруссию
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Konstantin   
09.11.2015 14:00

Кризис идет по стране, цены на всё растут, и прежде всего этот рост заметен для всех людей на категорию продуктов питания. Естественно, он ударил в первую очередь по людям с невысоким доходом. Однако некоторые ушлые производители продуктов в это время, чтобы сделать вид, что на их продукцию цены или не выросли или выросли незначительно, пошли на хитрость. Они просто стали заменять нормальные компоненты на более дешёвые, суррогатные подделки - пальмовое масло вместо сливочного в сметане и сырах, крахмал и соевый белок вместо мясо в колбасе. Причём об этой замене не всегда пишут на упаковке в информации о составе. Даже если этот подлог и будет обнаружен компетентными органами производителям грозит лишь смешной штраф. Справедливости ради, этот процесс начался еще до кризиса, примерно в начале-середине 2000-ых годов, когда были отменены обязательные ГОСТы, ведь даже в тяжёлые и голодные 90-ые годы качество продуктов отечественных питания тогда было вполне сносным и зачастую лучше, чем импортного продовольствия.

В связи с этим у народа растёт интерес к продукции из Белоруссии, ведь там до сих пор ГОСТы работают и за их несоблюдение можно получить весомое наказание. Наблюдаю по собственному городу, Новосибирску - второй год по осени у нас, на главной площади города - площади Ленина - проходит ярмарка белорусских продуктов. На нее приезжают, преодолевая расстояние свыше 4500 километров, фуры с продовольствием. И эти ярмарки пользуются неизменным успехом у горожан, хотя цены на ней, скажем так, не ниже средних по городу, то есть народ распробовал, и ему понравилось! Да и во время моего сверхкороткого пребывания в Бресте (менее суток) в прошлом году, я и сам убедился, как вкусна натуральная продукция - творожные сырки, кондитерская продукция, конфеты, булочки и т.д. В связи с вышесказанным, можно сказать, что при выставленной адекватной цене белорусские продукты будут пользоваться спросом в России у тех слоёв населения, кто предпочитает качество низким ценам.

В Москве и области узнать цены на белорусские продукты и заказать их можно по телефонам 8(926) 643-18-11, 8(930) 033-68-00, оптом и в розницу. В ассортименте есть консервы (мясные - тушёнка и молочные - сгущёнка), макароны, кондитерские товары (конфеты, печенье, шоколад), напитки (квас, минеральные воды), а также всякие орешки, сухарики, чипсы и прочий закусон. В фирме есть услуга доставки по московскому региону, бесплатная при заказе на более, чем 10000 рублей, что для оптовиков совсем немного. Если у вас есть небольшой продуктовый магазинчик в формате у дома, то почему бы не попробовать разнообразить ассортимент? Попробуйте - и люди к вам потянутся.:-)

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.