Новые анекдоты Статьи Статьи Про импортозамещение и дымоходы

Про импортозамещение и дымоходы
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи - Статьи
Автор: Cтариченков Александр Петрович   
23.03.2016 23:18

На уровне обыкновенного непрофильного потребителя термин «импортозамещение» касается, прежде всего, продуктов питания. Западные злопыхатели думали, что Россия не сможет себя прокормить и умерит свои посягательства на честь и достоинство, которые всем известны, но, увы, многими не поняты и не приняты. Какая неприятность, ничего у них не получилось. Наоборот, отечественное сельское хозяйство получило добавочный импульс для своего развития и, за некоторыми исключениями, вполне сносно справляется с поставленными задачами. Можно легко обойтись без французских сыров или испанского окорока, а основные продукты не пропали с наших прилавков, и ожидаемого дефицита продуктов, который бы вызвал недовольство народа, нет, и не будет.

Намного сложнее найти замену компонентов современной военной техники, которые покупались в странах ЕС и НАТО, да и с вертолётными двигателями, корабельными силовыми установками, которые поставлялись из Украины, возникли большие трудности, но по планам Военно-Промышленной Комиссии в ближайшие годы все проблемы будут решены. Сильный и надёжный союзник в лице Китая, поможет преодолеть все преграды, ведь наши друзья готовы не только продавать нам военную продукцию, но и делиться производственным опытом и современными технологиями. Отечественная научная и производственная база успешно работает над устранением пробелов и недостатков. Так, по мнению гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» Николая Колесова уже к середине этого года удастся полностью отказаться от компонентов украинской электроники, авионики и оптики.

Важно, чтобы импортозамещающая продукция вошла во все области производства. Мы не хотим жить в изоляции от наших западных партнёров, но и унизительно просить у них что-то из того, что раньше не делали сами, не подобает нашим принципам. Удивительно, но совсем недавно мы покупали даже: дымоходы, дымовые трубы, оборудование для предприятий общественного питания (вентиляционные отсосы), печи для бань и саун. В последнее время появились отечественные производственные компании, которые могут полностью удовлетворить отечественный спрос в этом секторе производства. К примеру, компания из Екатеринбурга Ognerus в 2007 году поставила перед собой задачу по созданию дымоходов из нержавеющей стали для промышленных объектов, которые будут выгодно отличаться по цене от импортных аналогов и ни в чём не уступать им по функциональности.

В короткий срок задача была выполнена. За последние годы ассортимент продукции значительно расширился. Был организован свой проектный отдел и освоен выпуск дымоходов для печей бань, саун и других объектов бытового значения по собственным инженерным разработкам. Сейчас продукция этой компании становится известной и в отдалённых регионах России. Будет спрос за рубежом, и туда отправят по договорным ценам. Таких компаний тысячи в нашей державе и, если все будут так работать, Россия справится со всеми трудностями.

 

Добавить комментарий

Сообщения зарегистрированных пользователей добавляются сразу.
Не зарегистрированных предварительно модерируются.


Возрастная категория сайта: 18+

Все опубликованные материалы являются произведениями народного творчества, то есть означает, что авторы нам не известны.

Администрация сайта не ставит перед собой цели оскорблять честь или достоинство физических лиц, а также посягать на деловую репутацию физических или юридических лиц.

Сведения, содержащиеся во всех материалах являются вымышленными; совпадения имен и названий - случайными. email: admin(тяф)hi-hik.net

При копировании текстов просьба ставить ссылку на опубликованный материал.